Embajadores

Los Embajadores son jóvenes proactivos, creativos y con iniciativa, alineados con los valores y objetivos del SABF. Constituyen un pilar fundamental dentro de la organización ya que son quienes transmiten el espíritu y concepto del Foro personalmente en aquellos lugares a los que el equipo organizador no puede llegar.

El Embajador es el nexo entre los estudiantes de su universidad o país y el equipo del SABF. Su función es trabajar en contacto continuo con estudiantes, organizaciones y directivos, logrando difundir el SABF en su región mediante el uso de diferentes medios audio-visuales y gráficos. A su vez, es bienvenida toda contribución que pueda aportar en otros frentes, tal como contactos útiles para la organización del evento.

Argentina

Santiago Zuffiaurre
Santiago.Zuffiaurre@gmail.com

Mariano Merdinger
merdinger.mariano@gmail.com

Mariana Ladrón De Guevara Zuzunaga
marianalgz98@gmail.com

Sol Leiden Santos
sol.l.santos@hotmail.com

José Jaime Sorto Mendoza
jose.sortomendoza@gmail.com

Camila Carbone
cacarbone@itba.edu.ar

Bolivia

Juan Pablo Mamani Apaza
i.jpmamani@gmail.com

Luis Xavier Ávalos Bozo
lewislerond@gmail.com

Brasil

Yumary Linette Fernández Adames
yumaryfernandez@gmail.com

Antônio Rogério Bié De Moura
rogeriobie2016@gmail.com

Nathan Simões
simoesnatthan@gmail.com

Luiz Felipy Leomil
luizleomil@hotmail.co.uk

Dhandara Oliveira Queiroz
qdhandara@gmail.com

Chile

Juan Pablo Salvadores
jsalvadores@udec.cl

Matías Del Franco Mendoza
mdelfranco@uc.cl

Costa Rica

Andrés Murillo
murilloa@tcd.ie

Nicolas Castro Carvajal
nicocastro401@gmail.com

El Salvador

Katty Vanessa Ramírez Orellana
katty952009@hotmail.com

Estados Unidos

Christian Neubacher
christian@neubacher.com

Judith Haro
jmh2289@columbia.edu

Hong Kong

Shun Kit (Mpemba) Tsang
pureecon@connect.hku.hk

India

Bhavya Gola
golabhavya@gmail.com

Nihar Rathi
nihar.rathi@gmail.com

Jamaica

Paul Harris
paul8421@yahoo.com

México

Israel Medrano Martínez
isramedranomartinez@gmail.com

Andrea Fernanda Silva Barragan
andrea.fernanda.sb@gmail.com

Nicaragua

Juan Espinoza
jfranco07@outlook.com

Paraguay

María Belén Pérez Roa
mbpr96@gmail.com

Tobías Augusto Ávila Bogarín
tobiavila@gmail.com

Perú

Ricardo Mauricio Agreda Rojas
ricardomauricioagredarojas@gmail.com

Portugal

Jose Alves
alvesdarocha96@gmail.com

Sudáfrica

Siphiwo Deke
dekesiphiwo@gmail.com

Kevin Pogiso Thebe
pthebe6@gmail.com

Suiza

Yingjia Xiao
winnershow@foxmail.com

Uganda

Stacy Lunyolo
stacy.lunyolo@gmail.com

Uruguay

Micaela Rial
micaelarialg@gmail.com

Josefina Gómez Velasco
josefinagomez120799@gmail.com

Para mas información, puedes contactar al equipo de Student Relations escribiendo a students@sabf.org.ar


Tomas Ariza Voct
tomas.ariza@sabf.org.ar
Martín Amagliani
martin.amagliani@sabf.org.ar
Lucía Simoncelli
lucia.simoncelli@sabf.org.ar